Жители Морозовского поселения принимают активное участие в сохранении памяти о героизме нашего народа

Пройдут года, и все больше людей станет забывать своих героев, подвиг каждого человека, который пережил страшное горе под названием война.

Младшее поколение все чаще представляет себе события той ужасающей катастрофы целого народа, опираясь на современные художественные фильмы, где герой – крепкий и мужественный военный, не знающий поражений и страха. Но война не обошла стороной ни один дом, не пощадила судьбу ни одной семьи. Отпечаталась тяжким бременем в сознании каждого человека. На наш взгляд, рассказать о мужественном подвиге ветеранов, тружеников тыла о нелегкой участи, которая постигла их, значит отдать должное памяти своих героев. Герои живы, пока живы их подвиги в сердцах народа.

Именно поэтому в работе по патриотическому воспитанию работники культуры с детьми приняли действенное участие в сохранении памяти о самоотверженности и героизме нашего народа в борьбе за свободу. И показали это на примерах подвигов героев-земляков, на фактах из их биографий. В Морозовском доме культуры был оформлен стенд «Наши земляки – герои Великой Отечественной войны». Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика