В Тейковском центре занятости населения прошла специализированная ярмарка вакансий для условно осужденных

Тейковский центр занятости населения совместно с филиалом по Тейковскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Ивановской области провели специализированную ярмарку вакансий для условно осужденных лиц.

В ходе мероприятия его участникам были разъяснены основные положения текущего законодательства о занятости населения, проблемах трудоустройства лиц, испытывающих трудности в поиске работы, в т.ч. граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Осужденные были проинформированы о ситуации на рынке труда, спросе и предложениях на конкретные профессии, наличии постоянных и временных рабочих мест, заявленных работодателями г. Тейково и Тейковского района, постановке на учет граждан, освободившихся из мест лишения свободы, социальной адаптации на новом рабочем месте. Каждому обратившемуся был предоставлен информационно-раздаточный материал по направлениям работы службы занятости. Организаторы отметили, что только благодаря усилиям совместной работы всех структур можно рассчитывать на положительные результаты в решении проблемы возвращения в социум граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика