В Ивановской области стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

10 января в Ивановской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Всего в текущем учебном году его участниками станут более 1 200 школьников.

Олимпиада проводится по 24 предметам, в том числе по китайскому, испанскому и итальянскому языкам. Все олимпиады будут проходить в соответствии с графиком, утвержденным Министерством просвещения Российской Федерации, по заданиям, разработанным центральными предметно-методическими комиссиями. В олимпиаде принимают участие учащиеся 9-11 классов, набравшие необходимое количество баллов по итогам муниципального этапа, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года. Большинство олимпиад будет проходить на базе Ивановского государственного университета.

Первым испытанием регионального этапа станет олимпиада по французскому языку. В ней примут участие 20 учащихся школ Ивановской области. В рамках теоретического тура олимпиады, который пройдет 10 января, школьникам будет предложено выполнить лексико-грамматический тест, задания на понимание устного и письменного текстов, а также поучаствовать в конкурсе письменной речи. Практический тур олимпиады состоится 11 января в устной форме.

Участники регионального этапа, набравшие проходной балл, установленный Министерством просвещения Российской Федерации по каждому предмету отдельно, примут участие в заключительном этапе олимпиады.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – наиболее масштабное интеллектуальное состязание одаренных школьников. Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по апрель и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Заключительный этап проводится в регионах России, отобранных на основании заявок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика