«Все свои»: активные, дружные, увлечённые

Счастье, когда рядом люди, которые тебя принимают и понимают. Это одна из причин, почему пять лет назад образовался клуб «Все свои».

Люди здесь разные и по интересам, и по возрасту, и по профессии. Но всех объединяет одно: желание много видеть, больше знать, не стоять на месте. А в центре – энтузиаст, человек увлеченный и увлекающий других. Это работник библиотеки семейного чтения Вера Александровна Базанова. Она знает способности всех, умеет их подать и заинтересовать других.

Здесь, в клубе, поздравят красиво с Днем рождения, особое внимание юбилярам; подарят оригинальный, своими руками оформленный букет, прочитают стихи, в том числе и свои, споют песни, познакомят с историей города и родного края, с коллекцией гербов городов России, с коллекцией дорогих камней.

Здесь всегда содержательно, интересно, каждая встреча несет что-то новое: исторические памятники России, мир А. Пушкина, судьба М. Цветаевой, поэзия Б. Окуджавы, Л. Рубальской и других (план составлен на год, учтены все желания и запросы). Поддерживаем одноклубников в трудные минуты жизни.

Приходят в гости к нам и интересные люди города: участники афганской войны, работники Росстраха, почты, газеты «Наше время», поэты клуба «Вдохновение» и другие. Они расширяют наш кругозор, рассказывают о своей работе, дают нужные советы.

Содержательны и многосторонни мастер–классы, где мы — творцы кукол, оберегов, свистулек, глиняной посуды — развиваем свои способности.

Наши стремления и желания идут и за границы города. Экскурсии! Это мы очень любим! Посетили десятки интересных городов России: это Москва, Суздаль, Муром, Углич, село Вятское, Александровкая слобода, Кинешма, Санкт–Петербург (в сентябре были 3 дня), Вязники, Покров и другие. Это история нашей страны, это очень познавательно и интересно! Итог экскурсий – фотографии (у каждого свой альбом), за них спасибо Вере Александровне и ее дочери Дарье Андреевне. Да и сами фотографируем все интересное и обмениваемся фотографиями.

В осенне-зимний период мы на концертах. Они разнообразны: это Кубанский казачий хор и хор им. Пятницкого, ансамбль «Березка», балеты «Клеопатра» (Минский театр) и «Лебединое озеро» (г. Москва), цирковые программы.

Вера Александровна установила связь с театрами г. Ярославля и г. Владимира. В Ярославском театре им. Ф. Волкова посмотрели всем известного «Золотого теленка» и оригинальный спектакль «Восемь любящих женщин». А в январе будем слушать Любовь Казарновскую в спектакле «Пушкиниана. Любовь и карты».

А во Владимирский театр драмы нас пригласили на «Пять вечеров» Володина, премьеру «Анны Карениной» в современной постановке, а только что с восторгом приняли приглашение на «Маскарад» по драме М. Лермонтова. Так много интересного в жизни клуба, что не перечесть.

В проведении таких мероприятий, как Новый год, 8 Марта, День пожилых людей и наш предстоящий юбилей 5 января 2020 г., помогают меценаты, наши тейковчане: Е.Г. Горшкова, С.А. Смирнов, И.Г. Мишина, Е.Е. Болотова, Е.Б. Полунина и многие другие, которым мы очень благодарны.

Вот так разнообразно, интересно проводим мы свое свободное время. Все сблизились, подружились, стали как свои!

 

Нина Кукушкина,

Валентина Кабанова,

Валентина Лобастова

и другие

*   *   *

Дорогие члены клуба «Все свои», мои любимые девочки! Поздравляю вас с 5-летним юбилеем! Желаю вам здоровья и долголетия.

Мы долгий путь проделали не зря.

Мы много сделали, пришла пора гордиться.

За столько лет кругом одни друзья,

Ведь нам пришлось в одном котле вариться.

Мы подошли к отметке юбилей,

Всем коллективом весело и дружно.

Нам новых дел охота поскорей,

Поздравить нам сейчас друг друга нужно.

 

Вера Базанова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика