Сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд по пассажирским перевозкам

Контроль за соблюдением требований законодательства на пассажирском транспорте всегда на особом контроле Госавтоинспекции. И это не случайно, ведь даже малейшее отступление от правил водителем, перевозящим десятки пассажиров, может привести к трагическим последствиям.

В целях профилактики ДТП и усиления контроля за перевозкой пассажиров автобусами 19 декабря 2019 года сотрудники ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению нарушений ПДД со стороны водителей автобусов, проверке технического состояния автобусов на конечных остановочных пунктах.

Помимо технического состояния транспортных средств, инспекторы ГИБДД уделили внимание ответственным лицам, отвечающим за предрейсовый и послерейсовый медицинский осмотр водителей, соблюдению ими установленного режима труда и отдыха.
За время госинспекторами было осмотрено 11 единиц пассажирского транспорта. В результате проверки нарушений не выявлено.

Аналогичные мероприятия будут проводиться еженедельно на всей территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Тейковский».

Дмитрий Борзов,

врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика