Кадетский класс гимназии принял присягу

История российского кадетства начинается с одного лейпцигского парада, на котором Петр I увидел чеканящих шаг воспитанников местного кадетского корпуса.

В наши дни в школах открываются кадетские классы. В этом году в гимназии № 3 нашего города это 5 “б” класс.

Торжественная церемония принятия присяги кадетским классом в гимназии  – уже традиция.

К этому времени ученики уже успели прочувствовать всю ответственность, которая легла на их плечи вместе с кадетскими погонами, и привыкнуть к дополнительным нагрузкам.

12 декабря в актовом зале гимназии собрались родители учеников кадетского класса, администрация гимназии, классный руководитель 5 «б» и почетные гости. Это председатель городской думы г.о. Тейково Наталья Тяглова, начальник городского отдела образования Алла Соловьева, командир 285 полка, гвардии полковник Григорий Воробьев, зам. командира одного из полков по воспитательной работе Михаил Нагибин, члены «Боевого братства» Андрей Богданов и Александр Цепелев.

После торжественной клятвы ученикам вручили удостоверения кадета. Их вручали Наталья Тяглова, Григорий Воробьев и Алла Соловьева. Алла Николаевна в своем поздравлении отметила, что кадетство – это не просто красивая форма. Это и умение дружить, и хорошо учиться, любить свою родину, быть патриотом, и пожелала с гордостью носить звание кадета.

Поздравили кадетов и директор гимназии № 3 Светлана Кукушкина, и классный руководитель 5 «б» Наталия Ребицкая. От лица родителей детей поздравила Ирина Гареева. Поддержать своих «коллег» — кадетов пришли и ученики 6 кадетского класса.

Прозвучал гимн России. Ведущая мероприятия — зам. директора гимназии по воспитательной работе Людмила Кудряшова объявляет торжественную церемонию принятия присяги закрытой. И, конечно, на память о таком волнительном для всех дне – общая фотография.

 

Ольга Кочнева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика