В детских садах Нерли провели «Азбуку пешехода»

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» провели профилактические мероприятия «Азбука пешехода» в детских садах № 1 и д/с «Сказка» поселка  Нерль Тейковского района.


В рамках мероприятий воспитанники детских садов устроили театрализованные представление по знанию Правил дорожного движения. Они вместе с инспектором ГИБДД в игровой форме показали правила перехода проезжей части, а также вспомнили опасные ситуации, которые часто возникают на дороге.

Убедившись, что каждый ребенок хорошо помнит Правила, организаторы устроили увлекательное соревнование по Правилам дорожного движения. Дети должны были правильно собрать дорожные знаки и назвать их, суметь разобраться в различных дорожных ситуациях.
После соревнований инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала ребятам о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и подарила каждому светоотражающие брелоки.
Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что дети усвоили, что дорога — не место для игр и развлечений, а собранный в этот день багаж знаний поможет безопасно провести новогодние каникулы.
Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика