Волонтёр из Тейковского района побывал на международном форуме добровольцев в Сочи

В начале декабря в городе Сочи прошёл международный форум добровольцев, который объединил более семи тысяч волонтеров из 120 стран мира.

Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтера. Место проведения было выбрано не случайно – в этом году свой 5-летний юбилей отмечают такие важные для России события, как Всероссийский форум добровольцев, впервые прошедший именно в Сочи, а также XXII зимние Олимпийские игры. В делегацию Ивановской области вошел представитель Тейковского района – руководитель местного отделения «Волонтеры Победы» Анфилофьев Никита.

В рамках форума были организованы образовательные программы, включающие дискуссионные секции, общественные обсуждения, мастер-классы, встречи с представителями экспертного сообщества. Представлены выставки общественных объединений и социальных инициатив. Участники форума могли познакомиться с особенностями развития разных видов волонтёрства и оказать волонтерскую помощь крупнейшим благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям города Сочи. В заключительный день состоялась торжественная церемония награждения Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2019».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика