Сегодня — день написания сочинения

Итоговое сочинение (изложение) пишут сегодня,  4 декабря, выпускники школ.

По данным департамента образования Ивановской области, в текущем году в области в итоговом сочинении примут участие 4175 человек, изложение будет писать 61 выпускник.

Напомним, итоговое сочинение (изложение) для выпускников школ является обязательным допуском к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах при Министерстве просвещения Российской Федерации утверждены тематические направления сочинений на этот учебный год: «Война и мир» — к 150-летию великой книги, «Надежда и отчаяние», «Добро и зло», «Гордость и смирение», «Он и она». Сами темы сочинений станут известны за 15 минут до начала экзамена.

Время написания сочинения — 3 часа 55 минут. Работа оценивается по критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи, грамотность.

Участники, получившие «незачет» или пропустившие написание сочинения по уважительной причине, смогут написать сочинение в дополнительные сроки, 5 февраля и 6 мая 2020 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика