Авторский вечер — на радость друзьям

Встреча с тейковским самодеятельным автором – исполнителем Михаилом Козловым, состоявшаяся в конференц-зале Дворца культуры им. В.И. Ленина, доставила почитателям его творчества массу впечатлений.

Название программе «Так бывает» дала одна из песен Михаила, которых у него много. На вечер пришли те, кто любит его песни и любит его самого и как автора – исполнителя, и как человека – друзья, соседи, а также любители жанра бардовской песни, словом – его публика.

Михаил Козлов – тейковчанин. В молодости играл в самодеятельных ВИА нашего города, в том числе в ВИА «Каин». Ровесники Михаила хорошо помнят этот период его творчества. На жизнь он зарабатывает трудом, не связанным с песней и гитарой, но увлечение с юности поглотило его настолько, что он не представляет своей жизни без музыки.

У этого автора – исполнителя, прежде всего, интересные поэтические образы в стихах, в которых выражен мужской взгляд на жизнь. А сопровождает пение звенящая гитарная струна, берущая за душу, приковывающая внимание. И завораживающий тембр голоса. Лично я слушала с интересом.  Да и другие зрители – тоже.

В программе было два отделения. Прозвучало двадцать песен, написанных в разное время, в разной обстановке. К примеру, песню «Беда не приходит одна» Михаил написал давно, на работе в котельной, в ночную смену. Тематика песен самая разная, об этом говорят их  названия:  «Ночное  танго», «Осень», «Душа», «Плачь, девочка», «Жизнь – весна!»,  «Оптимистическая», «Хочу туда», «Походная», «Радуга»,  «День за днем» — всех не перечислить.

В строчках его песен – исповедь: «Разложить все по полочкам, да попробовать заново…», «Пятачок души остался  не разменянным,  остальное остается все как есть…», «Праведником не был, но смертно не грешил…», «Хочу туда, где в фаворе добро…», «Я хочу веру в Бога не утратить с годами…», «Налюбился, напелся, наверился, значит — жизнь свою прожил не зря…»

Остается добавить, что в перерыве между отделениями свои успехи в игре на гитаре зрителям продемонстрировали юные гитаристы – участники инструментального ансамбля Дворца культуры под руководством Владимира Додонова.

 

Татьяна Михайлова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика