Руководитель первичного отделения «Единой России» из Родниковского района побывала на встрече с Дмитрием Медведевым

В Москве в субботу завершился XIX съезд «Единой России». На съезде был дан старт подготовке к выборам в Госдуму в 2021 году, объявлено о создании шести рабочих групп Генсовета партии по отраслевым направлениям и создан Правозащитный центр партии.

Руководитель первичного отделения села Болотново Родниковского района Лидия Малкова побывала на рабочей встрече с председателем партии, главой правительства РФ Дмитрием Медведевым накануне съезда. Дмитрий Медведев встречался с региональными представителями — депутатами фракций «Единой России» в региональных законодательных собраниях и местных советах, секретарями местных и первичных отделений партии.

Лидия Малкова поделилась своими впечатлениями о встрече с Дмитрием Медведевым: «Я впервые оказалась на таком мероприятии. Меня поразила сама Москва, увидеть мегаполис для меня, сельской жительницы, было несколько волнительно. На встрече впечатлил ее масштаб, то, насколько многонациональна Россия, что приехало так много людей со всей страны… Представитель из каждого региона смог задать на встрече председателю правительства свой вопрос и получить на него ответ. Звучали вопросы о сохранении льгот многодетным семьям, которые воспитывают детей-инвалидов, о работе партийных проектов, была затронута тема избирательной кампании следующего года… Дмитрий Анатольевич разговаривал с нами просто, чему мы очень были рады, беседа получилась доверительной».

Председатель партии Дмитрий Медведев в своем выступлении на съезде отметил, что первички предложили продолжить практику грантовой поддержки. «Я думаю, это правильно», — поддержал Медведев.

Первичное отделение села Болотново Родниковского района выиграло федеральный партийный грант на реализацию проекта «Всем селом на спортплощадку». Всего на конкурс поступило шесть тысяч заявок, в финал вышли 200 проектов. В итоге в Центральном федеральном округе было определено 28 проектов-победителей, два из которых – в Ивановской области. Родниковский район получил грант на установку детской спортивной площадки, а Вичугский район — на благоустройство центральной площади у часовни Николая Угодника в деревне Чертовищи. Спортивная площадка в селе Болотново — единственное благоустроенное место, где может гулять детвора. В селе Болотново проживает порядка 90 детей.

Участие во встрече с первичками принимал секретарь Генерального совета «Единой России», вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. Представители партии из регионов озвучили ряд инициатив, основанных на обращениях жителей, а также опыте работы представителей партии на местах. Председатель партии на встрече поддержал идею создания единого чата для всех первичных отделений «Единой России, в котором будут анализировать полученную с мест информацию.

В составе делегации от Ивановской области на ХIХ съезде в Москве участвовали губернатор региона Станислав Воскресенский, председатель регионального парламента Марина Дмитриева, члены президиума Ивановского регионального политсовета партии «Единая Россия»: секретарь Ивановского регионального отделения  Владимир Гришин, руководитель регионального исполкома Екатерина Шилова, руководитель фракции «Единая Россия» в Ивановской областной думе Анатолий Буров, глава Комсомольского района Ольга Бузулуцкая, руководитель региональной общественной приемной Ивановской области Оксана Смирнова и директор «Технокар» Михаил Анциферов. На съезде от Ивановского региона участвовали  секретарь Ивановского городского местного отделения партии, депутат Ивгордумы  Николай Натурин  и глава Ивановского района Сергей Низов, избранные делегатами на конференции в Иванове. Также в число делегатов вошли — член Генсовета партии «Единая Россия», секретарь первичного отделения села Шекшово Гаврилово-Посадского района Анна Прыгунова и секретарь первичного отделения села Болотново Родниковского района Лидия Малкова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика