Мам города Тейково поздравили творческие семьи

20 ноября состоялся городской фестиваль — конкурс «Молодая семья – 2019».

Инициатором праздника стал городской отдел образования. Актовый зал Центра развития творчества  детей и юношества в этот вечер был заполнен до отказа. Для участия в мероприятии были приглашены самые активные и  творческие семьи нашего города: семья Гавриловых — Александр Вадимович, Екатерина Владимировна и сын Роман; Париковы — Дмитрий Анатольевич, Юлия Александровна и их дети Максим, Степан и Анастасия; семья Шолоховых — Андрей Сергеевич, Юлия Андреевна и дети Даниил и Диана; семья Новиковых – Александр Владимирович, Елена Анатольевна и сын Ярослав; семья Ивановых — Анатолий Евгеньевич, Алексина Алексеевна их дети София, Дмитрий, Алена; семья Самойловых – Владимир Викторович, Яна Юрьевна и дети Саша, Владимир, Тимур.

Конкурсная программа включала в себя четыре задания:  «Наша дружная семья»; «Секреты кухни моей семьи» — участники не просто представляли заранее приготовленное блюдо, которое считается традиционным и любимым, но и обыгрывали историю его появления в семье. Каких только блюд здесь ни было! И борщ в старинном чугунке, и русский каравай, и традиционные блины, и заграничные роллы из наших русских блинов, и сладкий пирог, и даже целый дом, изготовленный из печенья!

В третьем конкурсе «Нас посетило вдохновенье» участники демонстрировали свои танцевальные и музыкальные способности. Выступление участников погрузило зрителей в особую атмосферу тепла и уюта. Можно было услышать волшебные ноты старинного инструмента – гуслей, увидеть комическое выступление с роботом, смешную сценку с деревенской дискотеки. В четвертом задании «Веселый микрофон» семьи продемонстрировали свою смекалку, отвечая на заковыристые вопросы ведущих.

Конкурсную программу праздничного мероприятия разбавили яркие выступления творческой «Студии 17».

В этот вечер не было победителей и побежденных. Все – и участники конкурса, и зрители, и жюри — расходились по домам в хорошем настроении. Каждой семье были вручены дипломы, цветы и памятные подарки. Самой творческой семьей оказалась семья Шолоховых, самой веселой — семья Самойловых, самой дружной — семья Новиковых, самой креативной — семья Париковых, самой активной — семья Гавриловых и самой музыкальной семьей – творческая семья Ивановых.

Подробный фоторепортаж смотрите здесь.

 

Константин Соловьев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика