В Ивановской области пройдет всероссийский конкурс «Лучшая швея»

Ивановская область станет площадкой проведения федерального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая швея».

Сроки проведения конкурсных мероприятий утвердили на заседании организационного комитета в Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Конкурс состоится в Ивановской области в августе 2020 года. Его участниками смогут стать швеи, стаж работы которых составляет не менее трех лет, победившие в региональных этапах конкурса. Свое участие в федеральном этапе уже подтвердили 20 регионов России.

Конкурсные испытания включат проверку теоретических знаний участников и практические задания. Победитель федерального этапа конкурса получит денежное поощрение в размере 300 тыс. рублей, обладатели второго и третьего места – 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Организаторами конкурса выступают Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации и правительство Ивановской области. Мероприятие направлено повышение престижа рабочих профессий и профессионального уровня работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика