Школьники Тейковского района приняли участие во Всероссийской акции «Урок цифры»

«Урок цифры» — это бесплатная российская образовательная акция, нацеленная на то, чтобы дать школьникам навыки, необходимые для жизни в цифровом мире.

«Урок цифры» — это всегда красивый, красочный, но в то же время содержательный интерактивный контент от ведущих российских ИТ-разработчиков. Учителя общеобразовательных организаций Тейковского муниципального района присоединились к Всероссийскому образовательному проекту «Урок цифры», проведя образовательное мероприятие по теме «Большие данные» от mail.ru group.

Урок был проведен для учащихся 1-11 классов и направлен на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий. После прохождения урока все ребята получили именной сертификат за цифровые успехи. «Урок цифры» — это действительно качественный хорошо проработанный образовательный контент. В этом учебном году нас ждут еще 4 урока, посвященных «цифре».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика