Внеплановые проверки выявили нарушения в сфере ветеринарии

Сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора проведена внеплановая проверка в отношении СПК «Заветы Ильича», осуществляющего деятельность в сфере производства сырого молока в Пучежском районе Ивановской области.

В ходе проведения проверки выявлены нарушения законодательства Российской Федерации в области ветеринарии – приказа Минсельхоза России от 13 декабря 2016 года № 551 «Об утверждении ветеринарных правил содержания крупного рогатого скота в целях его воспроизводства, выращивания и реализации».

Так, сельскохозяйственным предприятием нарушены установленные ветеринарными правилами требования к условиям содержания КРС.  В хозяйстве отсутствует ограждение, обеспечивающее недопущение проникновения диких животных на территорию фермы. Въезд на территорию фермы не оборудован дезинфекционным барьером либо дезинфекционной установкой, обеспечивающей обработку колес транспортных средств дезинфицирующими растворами. В помещении, где осуществляется хранение лекарственных препаратов для ветеринарного применения, отсутствуют: приборы для измерения температурно-влажностных режимов, журнал для регистрации параметров воздуха, карантинная зона или специальный контейнер для временного хранения лекарственных препаратов с истекшим сроком годности.

По факту выявленных нарушений, допущенных юридическим и должностным лицами, возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 статьи 10.6 КоАП РФ. Юридическому лицу сельскохозяйственного производственного кооператива  выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика