Перечень лекарственных препаратов, предоставляемых по программе госгарантий, увеличится на 26 наименований

Это препараты, которые используются при гематологических, онкологических и психических заболеваниях, сахарном диабете, инфаркте миокарда, ревматизме, бронхиальной астме.

Новая региональная программа госгарантий почти готова. На следующей неделе документ будет вынесен на рассмотрение правительства Ивановской области, подтвердили в областном департаменте здравоохранения. Программа предусматривает повышение тарифов на проведение диспансеризации и профилактических медицинских осмотров. Они уже утверждены комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования. Еще одно изменение коснется паллиативной помощи: по инициативе губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского из бюджета области на поддержку и лечение тяжелобольных людей дополнительно выделено 4 миллиона рублей.

Ранее, 14 ноября, в рамках заседания правительства России, посвященного проблемам диспансеризации, Дмитрий Медведев назвал Ивановскую область в числе регионов, затянувших принятие программ госгарантий по оказанию бесплатной медицинской помощи. Также в число должников попали Якутия и Санкт-Петербург.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика