В Институте развития образования Ивановской области прошли курсы повышения квалификации ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних

На базе Института развития образования Ивановской области прошли курсы повышения квалификации ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних.

Тема мероприятия была сформулирована организаторами следующим образом: «Современные формы и методы профилактики девиантного поведения несовершеннолетних и семейного неблагополучия». В программе курсов слушателями рассмотрены актуальные вопросы: «Административное и неадминистративное делопроизводство», «Управление конфликтами», «Медиация конфликтов». В рамках курсов ответственные секретари с рабочей поездкой посетили правительство Ярославской области с целью обмена опыта в сфере профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних и организации профилактической работы в форме «наставничества». Участие в курсах повышения квалификации приняла ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Тейковского муниципального района Наталья Павловна Гаврикова. По итогам курсов ответственным секретарям была выдана «дорожная карта» повышения эффективности работы КДН и ЗП.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика