ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» предупреждает водителей о возможных осложнениях обстановки на дорогах!

Понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. Всем хорошо известно, что плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности! И все же не лишним будет напомнить, что снегопад, гололед, значительно осложняют управление транспортным средством, а значит, повышается вероятность возникновения аварий!

Тормозной путь в зимнее время года увеличивается в несколько раз при движении по обледенелой дороге не всегда следует, надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Зачастую песок не удерживается на обледенелом покрытии и сдвигается колесами автомашин.

Уважаемые водители!!!

Соблюдайте правила дорожного движения! Будьте предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях! Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров, о недопустимости езды в зимний период на изношенной и «летней» резине!

 

Дмитрий Борзов,

врио начальника ОГИБДД

МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика