В Новолеушинской школе прошёл семинар-практикум учителей математики и информатики

На базе Новолеушинской средней школы прошел семинар – практикум районного методического объединения учителей математики и информатики на тему «Цифровые технологии и использование цифровых образовательных ресурсов в преподавании математики в условиях реализации ФГОС».

Учитель математики и информатики Е.Г. Байбородин провел для педагогов района мастер-класс по данной теме, на котором отметил, что повышению качества преподавания математики способствуют интерактивные образовательные инструменты, в том числе виртуальные лаборатории и интерактивные среды для моделирования. Они позволяют организовать экспериментальную математическую деятельность.

Руководитель методического объединения Л.Р. Белова в своем выступлении особо подчеркнула, что в эпоху цифровизации глобально меняется содержание школьной математики. В образовательную программу педагогам необходимо включать теорию игр, потому что она учит принятию решений, теории информации, потому что все новые профессии связаны с «цифрой». Возможности для этого есть – ведь цифровизация ускоряет учебный процесс и избавляет учителя от рутинных операций.

Использование цифровых образовательных ресурсов на уроках информатики и математики позволяют учителю качественно подготовить школьников к сдаче ГИА, к участию в международном исследовании PISA.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика