Посмотрите, удивитесь!

В читальном зале отдела обслуживания Тейковской городской библиотеки состоялась встреча учащихся 10 класса школы №1(преподаватель Гришанина И.В.), с мастерами-любителями прикладного  творчества О.С. Авдеевой, И.В. Шаровой и А.К. Митюхиным  и С.В. Фроловым.

Цель встречи — поделиться опытом и мастерством, заинтересовать, привлечь к своим увлечениям ребят.

Организатор и ведущая мероприятия Ирина Голикова познакомила присутствующих со всеми выставленными работами.

Выставка заслуживает немало слов восхищения. Все работы уникальны, выполнены с большой любовью. Изюминка — в каждой работе.

Представив гостей встречи, народных умельцев, ведущая охарактеризовала их творчество, познакомила ребят с каждой представленной работой.

Пришедший на встречу народный умелец А.К. Митюхин, рассказал ученикам о методах изготовления своих поделок из природного материала. Все они очень понравились присутствующим. Будем надеяться, что все, кто увидел его работы, будут бережно и внимательно относиться к окружающему нас миру.

На встрече поделилась секретами своего мастерства О.С. Авдеева. Творчество мастерицы: новогодние сапожки; елочные шары; женские аксессуары (косметички, кошельки, ключницы, очечники) из текстильного материала; сумки — шопперы и многое другое.

Рукодельница рассказала о себе, о том, что вдохновляет на творчество и как идея, замысел претворяются в результат, ответила на вопросы. Ребята изъявили желание посетить мастер-класс по изготовлению новогодних изделий.

С.В. Фролов рассказал о своих работах: его руками сделаны кованные подсвечники, сувенирные солонки, ваза для фруктов и сувенирные матрешки «Времена года».

Работы сделаны по зову души, как признался автор.

Мастерица рукоделия И.В. Шарова представила объемные аппликации из фетра и флиса (сувенирный новогодний сапожок); грелка на чайник, кукольный домик и камин. Секрета из своего увлечения она не делает. На встрече с удовольствием поделилась творческим «капиталом», охотно отвечала на вопросы учащихся.

На встрече присутствовала корреспондент радиовещания «Радио-Тейково» С.В.  Шалимова, которая взяла интервью у присутствующих мастеров и у школьников.

Все остались довольны встречей. Выступления и поделки мастеров очень заинтересовали ребят.

Посетители оставили множество отзывов о выставке.

Финалом встречи была общая фотография на память.

Ирина Голикова, библиотекарь Тейковской городской библиотеки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика