Презентация обновлённой образовательной среды в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»

В Ивановском областном центре психолого-медико-социального сопровождения состоялась презентация созданных современных условий для обучения и воспитания детей с интеллектуальными нарушениями в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

В мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций, учителя профессионально-трудового обучения, учителя-дефектологи, учителя-логопеды.

Участники мероприятия познакомились с оснащением швейной и столярной мастерских современным оборудованием, необходимым для  формирования профессионально-трудовых навыков обучающихся. Специалисты представили современные технологии коррекции познавательной сферы,  речи обучающихся, диагностические комплекты, коррекционно-развивающие и дидактические средства обучения. Педагоги рассказали об использовании интерактивного оборудования на уроках природоведения и биологии и показали мастер-класс по применению в начальной школе учебно-методического комплекса  «Играем и развиваем» (разработчики РГУ имени И.А.Герцена). В заключении состоялся обмен мнениями между участниками мероприятия по профессиональным интересам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика