Учащиеся средней школы №1 с победой вернулись с международного форума школьных СМИ «МедиаШкола-2019»

В дни школьных каникул на базе лицея № 67 г. Иваново прошел ХIII открытый международный форум школьных СМИ «МедиаШкола-2019».

В форуме приняли участие 38 редколлегий и 19 телестудий образовательных организаций Ивановской, Нижегородской и Ленинградской областей, а также студенты Ивановского государственного политехнического университета и РЭУ имени Плеханова. Юнкоры из Нижегородской, Новосибирской областей, Ростова-на-Дону и республики Беларусь примут участие в очном этапе форума дистанционно. Среди участников мероприятия были и юные журналисты средней школы №1 г.о. Тейково.

В день открытия для участников были организованы мастер-классы по издательской и телевизионной деятельности в школе. Их провели корреспонденты ивановских издательств и телекомпаний. Во второй день форума центральным событием стало посещение спектаклей кукольного и музыкального театров, после чего школьные редколлегии напишут репортажи, интервью и рецензии, а телестудии снимут ролик на тему «Открываем театр». В третий день форума была проведена «Работа над ошибками очного тура», состоялась церемония награждения и пресс-конференция с заслуженным артистом России, актером, режиссером-постановщиком Ивановского музыкального театра Валерием Николаевичем Пименовым.

По итогам работы всех этапов форума юные журналисты средней школы №1 Анастасия Криулина и Алина Вайс завоевали 1 место. Руководителю Тейковской делегации Ольге Владимировне Вайс вручили Благодарственное письмо уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области Т.П. Океанской за личный вклад в развитие школьной прессы и подготовку лауреатов открытого межрегионального форума школьных СМИ «МедиаШкола-2019».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика