«В единстве твоя сила, великая Россия!»

В районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Этот государственный праздник отмечался в нашей стране с 2005 года. Он учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Как отметили ведущие праздничного мероприятия, День народного единства – это не просто дата в календаре. Это день преодоления Смуты и восстановления российской государственности. Это праздник взаимопомощи и единения. В церковном календаре этот день связан с празднованием Казанской иконы Божьей матери.

С праздником участников мероприятия «В единстве твоя сила, великая Россия!» поздравили заместитель начальника департамента здравоохранения Ивановской области Людмила Николаевна Лукина и исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Елена Станиславовна Фиохина.

В ходе праздничного мероприятия грамотами и благодарностями были награждены жители Тейковского района, ведущие активную общественную деятельность, отличившиеся трудовыми достижениями и занимающие активную жизненную позицию

С творческими номерами выступили вокальная группа «Ассорти», хореографический коллектив районного дома культуры «Дольче Вита» и дуэт «Подруги».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика