Раскрыть потенциал ребенка через театральную деятельность

На базе детского сада №1 «Аленушка» состоялся семинар – практикум «Театрализованная деятельность. Организация в условиях ФГОС дошкольного образования».

В работе семинара приняли активное участие воспитатели дошкольных учреждений города. Цель данного мероприятия  — расширение знаний педагогов о театрализованной деятельности дошкольников и совершенствование практических навыков, необходимых в работе с детьми по данному направлению.

Семинар открыла заместитель заведующего детского сада №1 О.В. Яганова. В своем выступлении она отметила, что театрализованная деятельность – это хорошая возможность для раскрытия творческого потенциала каждого ребенка, для формирования его интегративных качеств и становления личности. Педагоги детского сада Алоян А.Р., Самодолова Н.С., Дмитрова Т.Л., Скараева М.С. и Савинова Е.М. поделились своим опытом работы по театрализованной деятельности и представили нетрадиционные виды театров, созданные совместно с родителями воспитанников. В завершении семинара, педагоги смогли проявить свое творчество и фантазию в театральных мастер – классах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика