В Тейковском районе стартовал XXIX фестиваль искусств «Дни российской культуры»

Ежегодно с 1990 года в октябре – ноябре в Ивановской области проходит многожанровый фестиваль искусств «Дни российской культуры». Организаторами фестиваля искусств выступают департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановская государственная филармония, администрация города Иваново. Мероприятие проводится при поддержке правительства Ивановской области.

Фестиваль является уникальным просветительским проектом, направленным на популяризацию лучших образцов российской культуры. В этом году он пройдет в Ивановской области с 31 октября по 7 ноября. Всего на площадках областного центра и муниципальных образований региона состоится более 300 мероприятий. Это концерты, спектакли, выставки, творческие встречи, кинопоказы и другие культурные события.

Организаторами фестиваля искусств выступают департамент культуры и туризма Ивановской области, Ивановская государственная филармония, администрация города Иваново. Мероприятие проводится при поддержке правительства Ивановской области.

В районном Доме культуры состоялось торжественное открытие XXIX фестиваля искусств «Дни российской культуры». Открыли мероприятие исполняющая обязанности главы Тейковского муниципального района Елена Станиславовна Фиохина и заместитель начальника департамента здравоохранения Ивановской области Людмила Николаевна Лукина. В рамках праздничной программы с хореографическими номерами выступили воспитанники танцевального коллектива «Дольче Вита». Своим исполнительским мастерством зрителей порадовали вокальная группа «Ассорти» и дуэт «Подруги».  В фойе РДК в этот день развернулась выставка традиционного народного костюма «Русский образ», в которой приняли участие все поселения Тейковского района.

Напомним, что в этом году фестиваль искусств «Дни российской культуры» пройдет в Ивановской области с 31 октября по 7 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика