Примите участие во Всероссийском флешмобе ко Дню народного единства!

Минпромторг и Общественная палата Ивановской области приглашают жителей региона принять участие во Всероссийском флешмобе, посвященном Дню народного единства!

4 ноября в России традиционно отмечается День народного единства. Наше единство и национальная идентичность — это, в первую очередь, сохранение памяти о нашем прошлом и бережное отношение к нашим традициям. И Минпромторг, среди прочего, ведет работу по поддержке и возрождению традиционных народных художественных промыслов нашей страны.

Регионы Российской Федерации выступили с инициативой проведения в соцсетях в честь праздника акции, направленной на развитие народных художественных промыслов, а также на вовлечение каждого гражданина нашей страны в дело сохранения традиционной культуры и наших уникальных производств.

Во Всероссийском флешмобе могут принять участие жители городского округа Тейково и Тейковского района. Для этого необходимо сфотографироваться в национальном костюме или в одежде с элементами традиционных фасонов и паттернов Ивановской области, поделиться снимком с коллекцией лаковой миниатюры Палеха или интерьером, украшенным текстилем изо льна с традиционной вышивкой. Проявите фантазию и украсьте свой образ или дом предметами, в которых присутствует душа и самобытность народных промыслов региона! Затем необходимо опубликовать фото в социальных сетях с хештегами:#россия#мыедины#нхп#наименованиесубъектарф#наименованиепромысла. Акция будет проходить до 4 ноября 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика