В 2020 году будет отремонтирован участок федеральной дороги от Тейкова до границы с Ярославской областью

В Ивановской области прошло общественное обсуждение итогов реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году.

На мероприятии были обозначены планы по дорожному ремонту на 2020 год. Все объекты выявлены в ходе проведенной диагностики состояния дорог, а также включены в план на основании обращений жителей.

Так, в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 784 млн. рублей на работы на региональной дорожной сети и 606,7 млн. рублей – на приведение в нормативное состояние дорог в границах агломерации «Ивановская». В частности, предлагается выполнить ремонт автомобильной дороги Ростов – Иваново – Нижний Новгород (на участке от г. Тейково до границы с Ярославской областью) протяженностью 30 км.

В 2020 году в Ивановской области планируется завершить ремонт основных региональных трасс, а с 2021 года приоритет будет отдан дорогам, примыкающим к опорной сети, в том числе планируется приступить к переводу грунтовых и щебеночных дорог в дороги с асфальтовым покрытием, отметил представитель дорожного ведомства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика