Страшное ДТП в Ильинском районе

28 октября 2019 года в Ильинском районе в 22:15 на 64-ом километре автодороги «Ростов-Иваново-Нижний Новгород» 43-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-210740», не справился с управлением и совершил съезд в правый кювет по ходу движения с последующим наездом на дерево.

В результате ДТП: пассажиры автомобиля «ВАЗ» — 5-месячный мальчик и 16-летняя девушка с травмами доставлены в больницу города Иваново; 40-летняя женщина и водитель автомобиля «ВАЗ» от полученных травм скончались до приезда скорой медицинской помощи.
По факту дорожно-транспортного происшествия сотрудниками ГИБДД проводится проверка.
Из года в год при смене сезонных погодных условий Госавтоинспекция фиксирует резкое увеличение числа ДТП. Их причиной в большинстве случаев является превышение скоростного режима и невнимательность водителей. Превышение установленного скоростного режима является одним из наиболее частых и опасных нарушений.
Водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Сев за руль, пристегнитесь ремнем безопасности сами и проконтролируйте, чтобы ваши пассажиры также пристегнулись. Соблюдайте скоростной режим, скажите себе: я не нарушаю, мне некуда спешить.
Выбор скорости, не соответствующей дорожным условиям, нарушение скоростного режима являются одной из наиболее частых причин ДТП. Превышение скорости в реальных условиях дорожного движения не приводит к существенному выигрышу во времени. Не стоит также забывать, что водитель, превышающий скорость, подвергает риску не только себя, но и окружающих людей!!!
Уважаемые водители, если вы дорожите свой жизнью и жизнью близких, снизьте скорость!

Дмитрий Досягов, начальник ОГИБДД МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика