Парк благоустроят в 2020 году

25 октября 2019 года на очередном заседании городской думы депутаты рассмотрели 15 вопросов.

В повестке дня – исполнение бюджета города за 9 месяцев текущего года и внесение изменений в бюджет 2019 года и плановый период 2020 и 2021 годов. В частности, в главном финансовом документе предусмотрены средства на проектные работы по ремонту дороги по 2-й Заречной улице. Также внесены изменения в Устав города, принято решение о повышении оплаты труда муниципальных служащих с 1 октября 2020 года.

Утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2020 год. В него вошли 4 объекта: нежилое здание по ул. Молодежная, 13 д и нежилое помещение, расположенное на ул. 1-я Красная, 9, а также жилые дома и земельные участки по ул. Интернациональной, 9 и Некрасовской, 6.

Депутаты обсудили проблемы, связанные с содержанием мест захоронений на городском кладбище. Предложили администрации доработать положение о порядке установки памятных знаков и мемориальных досок в Тейкове. Заслушали отчет об итогах работы по исполнению программы «Формирование современной городской среды».

По словам заместителя начальника отдела городской инфраструктуры администрации Алексея Горбушева, в 2019 году проведены работы 1-го этапа благоустройства общественной территории – пешеходной дорожки от ул. Гористая к мосту через р. Вязьма. Заасфальтирована тротуарная дорожка от Шестагинского проезда до Нагорной улицы, обустроена автостоянка. 2-й этап благоустройства территории будет выполнен в 2020 году.

В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по проекту реновации парка Красные Сосенки и набережной реки. Реализация проекта также запланирована на будущий год.

В завершение заседания депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий председателя городской думы Александра Гмызова по собственному желанию и назначили внеочередное заседание думы, на котором будет избран глава г. Тейково – 12 ноября.

 

Наталия Антонюк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика