В Новогоряновской школе прошел Единый день профилактики

В целях профилактики совершения административных правонарушений и преступлений в Новогоряновской средней школе комиссией по делам несовершеннолетних совместно с отделом образования был проведен Единый день профилактики.

Среди основных целей проведения Единого дня профилактики – повышение эффективности работы по предупреждению преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, углубление правовых знаний учащихся, закрепление ими практических навыков по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, формирование сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

Для учащихся 5 — 11 классов врач психиатр-нарколог Ивановского областного наркологического диспансера Т.Г. Гришка провела беседы о вреде алкогольной и наркотической зависимостей. Начальник отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тейковский», подполковник полиции Н.А. Боева рассказала о профилактике совершения административных правонарушений и преступлений. Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тейковского муниципального района Н.П. Гавриковой напомнила подросткам о правах, обязанностях и административной ответственности за совершаемые поступки.

В рамках Единого дня профилактики также были проведены индивидуальные профилактические беседы с учащимися, нарушающими правила поведения в образовательной организации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика