В Ивановской области почтовые автомобили проезжают за год расстояние равное 118 экваторам

Суммарный пробег почтовых машин автопарка УФПС Ивановской области за год составляет свыше 4, 7миллионов километров – это расстояние, равное по протяженности 118экваторам земли.

Автопарк почтовых машин УФПС Ивановской области насчитывает 136единиц транспорта, среди них 4передвижных отделения почтовой связи на базе шасси ГАЗ и УАЗ.За последние 5 лет автопарк обновлен почти на половину.

В штате водителей автобазы связи УФПС Ивановской области трудятся 98 сотрудников.

-Почтовые водители – настоящие мастера своего дела, ведь основным требованием к их работе всегда остаетсясвоевременно и в сохранности доставить груз, несмотря на погодные условия или транспортную доступность.В этом смысле высокий профессионализм и преданность делу отличают наш коллектив, — подчеркнулазаместитель директора по логистике УФПС Ивановской области Ольга Сивова.

Обучение водителей, равно как и других специалистов на предприятии, ведется постоянно.Оно проходит в несколько этапов в течение года.

— Ежегодно наши водители повторяют правила дорожного движения по 20-часовой программе, потом сдают экзамены. Кроме того, мы проводим инструктаж и практические занятия по вождению в разных погодных условиях: переход с зимы на лето и, наоборот, с лета на зиму, поездки в условиях гололеда, распутицы, снежных заносов и так далее. Обучение проводится на территории автобазы, непосредственно на рабочем месте, как для вновь принятых, так и для опытных водителей, — рассказал начальник Ивановской автоколонны Олег Арефьев. – В начале года предприятие проводит конкурс профессионального мастерства, на котором определяют лучшего почтового водителя области.

В Ивановской области почта доставляется почтив 3 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов региона.Протяженность почтовых маршрутов составляет более 11 тысяч км.

Пресс-служба УФПС Ивановской области АО «Почта России»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика