Ивановская область вновь присоединится к международной просветительской акции «Географический диктант»

В этом году диктант напишут 27 октября. Инициатором проведения акции по традиции выступит Русское географическое общество. Благодаря соглашению с Всероссийским обществом слепых в мероприятии впервые примут участие инвалиды по зрению.

Старт просветительской акции в Ивановской области будет дан в 12.00. Жители региона смогут проверить свои знания по географии сразу на нескольких открытых площадках: в Ивановском политехническом университете (г. Иваново, проспект Шереметевский, д.21), Ивановском государственном химико-технологическом университете (г. Иваново, проспект Шереметевский, д.7), а также в Васильевском детском доме (Шуйский район, с. Васильевское, ул. Школьная, д.1).

Также к написанию диктанта присоединятся служащие войсковой части №41520, расположенной в п/о 14 областного центра. Уникальный вариант географического диктанта напишут слабовидящие жители Ивановской области – члены регионального отделения ВОС. Кроме того, для проведения акции в Иванове и Кинешме будет организовано еще несколько закрытых площадок.

Все желающие смогут написать диктант онлайн на официальном сайте проекта. Для пользователей Интернет доступ к диктанту откроется 27 октября в 14.00. Написать его можно будет в течение пяти дней – до 14.00 31 октября.

Отметим, акция «Географический диктант» проводится с 2015 года. За четыре года ее участниками стали около миллиона человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика