Заглушки могут навредить

Безопасность водителя и едущих с ним пассажиров зависит от его ответственности и сознательности.

Многие автомобилисты, чтобы избавиться от назойливого пиканья от непристегнутых ремней, устанавливают в замки специальные заглушки. Некоторые компании делают заглушки различных  автомобильных брендов. Находятся умельцы, которые просто кладут монетку (на старых автомобилях такой трюк получается). Соответственно сигнал о том, что пассажиры не пристегнуты, прекращается.

Попробуем разобраться, к чему может привести использование таких заглушек.

На небольшой скорости, если вы не пристегнуты ремнем безопасности, системы многих автомобилей отключают срабатывание подушек безопасности. Красный индикатор непристегнутого человечка, который моргает у вас на приборной панели, сигнализирует о том, что в данный момент подушка безопасности отключена. В ситуации, когда в замке ремня стоит заглушка, даже при незначительном столкновении и ударе об руль подушка безопасности может сыграть с водителем злую шутку. Последствия могут быть плачевными. Как правило, подушка выстреливает в лицо, может повредить не только нос и различные лицевые части, но и нанести травмы шеи и грудной клетки. Этот удар можно сравнить с ударом профессионального боксера. Для того чтобы избежать таких неприятностей, не устанавливайте такие заглушки в свой автомобиль. Обязательно пристегнитесь, даже если вам нужно проехать совсем немного.

После того, как вы пристегиваетесь, подушка безопасности начинает работать. Соответственно даже при сильных авариях вы не сможете удариться об руль, потому что у вас работает преднатяжитель. И подушка не нанесет вам никаких критичных ран.

Всегда пристегивайтесь ремнем безопасности, даже если вы двигаетесь со скоростью 20 км/ч! Берегите себя и позаботьтесь о безопасности близких вам людей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика