Более 500 добровольцев станут участниками первого международного форума волонтеров-медиков в Иванове

Первый Международный форум волонтеров-медиков пройдет в городе Иваново с 28 октября по 1 ноября. МФВМ состоится впервые по инициативе российских добровольцев.

Участниками форума станут более 500 добровольцев со всех регионов России и более чем из 50 зарубежных стран. Мероприятие посетят делегации из Бразилии, Франции, Венгрии, Испании, США, Египта, Индии, Кувейта, Омана, Саудовской Аравии, Сербии, ЮАР, Албании. Это студенты-медики, волонтеры, члены общественных организаций и молодые врачи. В качестве экспертов на МФВМ приглашены представители ВОЗ, программы «Добровольцы ООН» и UNAIDS, Минздрава России, зарубежных медицинских университетов, заслуженные врачи.

На форуме обсудят вопросы развития добровольчества, современной медицины, общественного здоровья и надпрофессиональные компетенции. В программе форума – международная дискуссия «Добровольчество: расширяя границы международного сотрудничества», питч-сессия «Юные помощники: воспитание квалифицированных кадров в здравоохранении», панельная дискуссия «ЗОЖ в ритме современного мира», форсайт-сессия «Мировое сообщество волонтеров-медиков — возможности, открытые каждому», тренинг «Управляй не силой, управляй собой».

Организаторами форума выступают ВОД «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, правительство Ивановской области, Росмолодежь, Россотрудничество.  Мероприятие направлено на консолидацию российского и зарубежного волонтерского сообщества для обмена опытом, вовлечение молодежи в международную коммуникацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика