Сотрудники Россельхознадзора провели проверки в сфере фитосанитарного надзора

Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской  областям  за девять месяцев 2019 года в сфере фитосанитарного надзора, надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки проведено 548 плановых и внеплановых проверок.

По их итогам составлен 1231 протокол об административных правонарушениях, наложено более 3 млн. 2 тыс. руб. штрафов, взыскано 3 млн. 100 тыс. рублей. В сфере зерна и продуктов его переработки проведены внеплановые выездные проверки в отношении 45 хозяйствующих субъектов, осуществляющих производство, хранение, переработку и отгрузку зерна на территории Костромской области. В ходе проверок проконтролировано 145 партий хранящегося зерна, общим весом 24,034 тыс. тонн.

В сфере контроля в области семеноводства сотрудниками Управления отобрано 12 проб от поступившего на территорию Костромской и Ивановской областей семенного материала импортного происхождения (семенной картофель, происхождение Республика Беларусь – 20 тонн, пакетированные семена цветочных и овощных культур (происхождение Нидерланды, Китай, США, Германия – 4010 пакетиков). Пробы направлены в ФГБУ «Тверская МВЛ» для проведения лабораторных исследований на выявление генно-модифицированных организмов. По результатам исследований генно-модифицированных организмов не выявлено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика