Жителей Ивановской области пытались накормить просроченным сыром

В августе 2019 года в  Ивановской области уполномоченным лицом ООО «Сырная империя» через модуль «инвентаризация» был необоснованно увеличен  срок годности сыра, поступившего на предприятие для фасовки  его в тертом виде и нарезке.  Согласно товарно – сопроводительным документам сыр в количестве 1 тонны поступил на производство из Московской области с маркировкой «Некондиция», с датой изготовления – 02.08.2019 г.,  срок хранения продукции составлял 14 дней (то есть до 16.08.2019 г.).

При производстве тертого и нарезанного сыра производитель на маркировочном ярлыке упаковки указал свое наименование сыра и состав, срок годности – 3 месяца, тем самым продлив срок годности до 45 дней. Согласно предписанию Управления Россельхознадзора  указанная сырная продукция утилизирована. ООО «Сырная империя»  и должностное лицо предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 110 тыс. рублей.

Всего с января 2019 года по настоящее время Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям за выявленные нарушения при оформлении сопроводительных ветеринарных документов  в ФГИС Меркурий заблокировано 24 уполномоченных лица хозяйствующих субъектов сроком от 1 до 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика