ГИБДД и ЮИД провели акцию «Безопасный маршрут»

В селе Новое  Леушино инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с отрядом юных инспекторов движения Новолеушинской средней школы вблизи пешеходного перехода, расположенного у школы провели акцию «Безопасный маршрут», направленную на предотвращение ДТП с участием несовершеннолетних.

Юные инспекторы движения обращались к детям — пешеходам с призывом соблюдать правила дорожного движения, а к водителям быть вежливыми и пропускать пешеходов на пешеходном переходе особенно вблизи образовательных организаций.

ЮИДовцы провели практическое занятие с первоклашками, рассказали, как правильно переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Также инспектор по пропаганде БДД проверила у первоклассников – все ли используют светоотражающие элементы. Как показала проверка, большинство школьников светоотражатели используют. С теми, кто еще не успел «засветиться» сотрудники ГИБДД провели разъяснительную работу, рассказав о принципах действия таких «светлячков» и важность их использования.

По итогам мероприятия юные помощники ГИБДД решили провести дополнительные занятия по изготовлению светоотражающих элементов с учениками начальных классов и провести разъяснительные беседы на родительских собраниях со взрослыми с просьбой «засветить» себя и своих детей ради своей же безопасности.

Некоторым первоклассникам преодолевать путь от дома до школы приходится самостоятельно, поэтому для ребят такие занятия имеют большое значение. Дети учатся предвидеть скрытые опасности на дороге, закрепляют привычку переходить улицу по пешеходным переходам и двигаться только по тротуару.

 

Анастасия Левинская,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

МО МВД России «Тейковский»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика