ПОЛОЖЕНИЕ оконкурсе плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику «Молодежь – послы мира»

 

 

   
Начальник Департамента

образования Ивановской

области

 

_______________О.Г. Антонова

«____»_________2019 г.

Заместитель

Председателя Правительства

Ивановской области

— директор Департамента

внутренней политики

Ивановской области

 

______________Е.Л. Нестеров

«______»___________2019 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

оконкурсе плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

 

  1. Общие положения

 

1.1..Положениеоконкурсеплакатовивидеоработна антитеррористическую тематику «Молодежь – послы мира» (далее – Положение)регламентирует организацию, проведение, определение и награждение победителей конкурса плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику «Молодежь – послы мира» среди студентов высших и средних специальных учебных заведений Ивановской области, достигших возраста 18 лет (далее – конкурс).

1.2..Конкурс проводится по следующим номинациям:

— Лучший плакат;

— Лучший видеоролик;

— Лучшийпрезентационный ролик.

     1.3..Организаторами конкурса выступают Департамент внутренней политики Ивановской области и Департамент образования Ивановской области.

     1.4..Оценку конкурсных материалов, определение лучшего плаката, лучшего видеоролика и лучшего презентационного ролика, признание конкурса не состоявшимся, осуществляет экспертная комиссия конкурса плакатов и видеоработна антитеррористическую тематику«Молодежь – послы мира» (далее – комиссия). Состав комиссии прилагается (приложение 1 к Положению).

     1.5..Конкурс проводится с7октября по 20 декабря 2019 года. Заявки принимаются с 7 октября по 29 ноября 2019 года.

     1.6..Департамент внутренней политики Ивановской области (далее – Департамент) не позднее 3 дней до даты начала приема заявок на участие в конкурсе (далее – заявка) размещает информационное сообщение о проведении конкурса (далее — информационное сообщение) в средствах массовой информации Ивановской области и в информационно-телекоммуникационной сети общего пользования на сайте Департамента. Департамент осуществляет организацию и обеспечение деятельности комиссии.

1.7..Департамент образования Ивановской области осуществляет участие в работе комиссии, а также обеспечивает распространение информации о конкурсе среди достигших возраста 18 лет студентов высших и средних специальных учебных заведений Ивановской области.

  1. Цели и задачи конкурса

 2.1..Цельконкурса:реализация творческой инициативы учащихся, направленной на формирование нетерпимого отношения к проявлениям терроризма.

2.2..Задачи конкурса:

— противодействие радикальным, экстремистским настроениям в молодежной среде;

— профилактика правонарушений и асоциального поведения через вовлечение молодежи в творческую деятельность;

— воспитание активной жизненной позиции молодежи по предупреждению терроризма и экстремизма;

— укрепление толерантных межконфессиональных и этнических отношений, развитие гражданской культуры и гражданской ответственности;

— привлечение общественного внимания к теме конкурса.

  1. Участие в конкурсе

 3.1..Участниками конкурса могут быть достигшие возраста 18 летстуденты средних специальных и высших учебных заведений Ивановской области (далее – авторы творческих работ).

3.2..Для участия в конкурсе авторы творческих работ лично представляют в Департамент по адресу 153000, г. Иваново, ул. Пушкина, д. 9, лит. Б, кабинет № 2 письменные заявки на участие в конкурсе, продублированные в электронном виде в формате PDF.

3.3..Авторы творческих работ могут подать несколько заявок по каждой номинации.

  1. Требования к заявке

4.1..Авторы творческих работлично представляют в адрес Департамента заполненные заявки по форме согласно приложению 2 к Положению.

4.2..Заявка подписывается автором либо всеми участниками творческого коллектива, направляющими заявку и заверяется печатью учебного заведения, в котором обучается автор (авторы).

4.3..К заявке прилагается конкурсный материал (плакат, видеоролик, презентационный ролик) и согласие на обработку персональных данных по форме согласно приложению 3 к Положению.

В случае если конкурсный материал подготовлен группой авторов, то согласия предоставляются от всех членов творческого коллектива, направивших заявку). Согласие должно располагаться на одной странице.

  1. Требование к конкурсным материалам

 5.1..При создании творческих работ участникам Конкурса рекомендуется придерживаться следующих профилактических направлений:

— гармонизация межэтнических и межкультурных отношений;

— профилактика проявлений ксенофобии и укрепление толерантности;

— формирование норм ответственного поведения, пропаганда образцов поведения, соответствующих правовым нормам, нормам морали, нравственности и гражданского общества;

— повышение уровня информированности граждан о возможных фактах проявления экстремизма и терроризма, и действиях в подобных ситуациях.

    5.2..Требования для плаката:

         — форма плаката горизонтальная;

— техника исполнения не ограничена;

— плакат предоставляется в печатном виде на бумаге формата А3 или А2 и в электронном виде в формате jpegи в векторном формате. На печатной версии плаката на оборотной стороне указываются ФИО автора (авторов) (полностью), наименование учебного заведения.

   5.3..Требования для видеоролика и презентационного ролика:

— видеоролик и презентационный ролик предоставляются на диске DVD-R. На диске указывается ФИО автора  (авторов), наименование учебного заведения;

— минимальное разрешение 1280 x720 (16:9)

— хронометраж видеоролика должен составлять либо 15 секунд,либо 30 секунд;

— хронометражпрезентационного ролика должен составлять более 30 секунд и не более 3 минут;

-формат видео avi, илиmpeg4.

  1. Рассмотрение заявок

 6.1..Заявки и конкурсные материалы проверяются Департаментом на соответствие требованиям, установленным настоящим Порядком, в течение 7 календарных дней с даты их подачи в Департамент.

6.2..Заявки и конкурсные материалы не возвращаются.

6.3..В случае несоответствия требованиям, установленным настоящим ПорядкомДепартамент в письменной форме информирует автора (авторов) творческой работы в течение 10 календарных дней с даты подачи заявки об отказе в приеме заявки с указанием причин отказа. В этом случае автор (авторы) творческой работы вправе вновь представить переработанные или новые заявку и конкурсные материалы в Департамент в срок подачи заявок.

6.4..Заявки и конкурсные материалы, соответствующие требованиям, установленным настоящим Положением, допускаются Департаментом к конкурсу, а автор (авторы) творческой работы, представившие их, признаются Департаментом участниками конкурса.

6.5..Заявки и конкурсные материалы изменению, дополнению либо замене после их получения Департаментом не подлежат, за исключением случая, установленного п. 6.3. настоящего Порядка.

  1. Порядок и критерии оценки конкурсных материалов

 7.1..Не позднее, чем по истечении 10 календарных дней со дня окончания срока приема заявок Департамент представляет каждому члену комиссии  все конкурсные материалы, допущенные к конкурсу, а также оценочный лист по форме в соответствии с приложением 4 к Положению.

7.2..Каждый член комиссии рассматривает все представленные конкурсные материалы и заполняет оценочный лист.

7.3..По каждому конкурсному материалу каждым членом комиссии выставляется оценка по каждому из следующих критериев по 10-бальной системе:

— полнота раскрытия темы;

— оригинальность идеи;

— информативность;

— степень эмоционального воздействия;

— техника и мастерство исполнения.

7.4..Лучшим плакатом, лучшим видеороликом, лучшимпрезентационным роликом определяется соответственно плакат, видеоролик, презентационный ролик, получивший наибольшую сумму всех баллов, выставленных всеми членами комиссии по всем критериям оценки.

7.5..В случае равенства сумм всех баллов решение об определении лучшего плаката, лучшего видеоролика, лучшего презентационного ролика принимается большинством голосов членов комиссии, при этом в случае их равенства решающим является голос председателя комиссии.

7.6..Заседание комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины членов комиссии.

7.7..Заседание комиссии является закрытым.

 

  1. Определение и награждение победителей конкурса

8.1..Победителями конкурса по номинациям определяются участники конкурса, являющиеся авторами и представившими соответственно лучший плакат, лучший видеоролик, лучший презентационный ролик.

8.2..По каждой номинации конкурса определяется лучший плакат, лучший видеоролик, лучший презентационный ролик.

8.3..В случае, когда к конкурсу по номинации не допущена ни одна заявка,конкурс по данной номинации признается комиссией несостоявшимся.

8.4..Решение об определении победителей конкурса принимается протоколом заседания комиссии.

8.5..Победителям конкурса вручаются дипломы. В случае если победителем конкурса определен участник конкурса – творческий коллектив, то диплом вручается творческому коллективу.

8.6..Департамент в письменной форме информирует всех участников конкурса о признании или непризнании их победителями в течение 3 рабочих дней после заседания комиссии.

8.7..Работа, признанная победителем в номинации «Лучший плакат» будет размещена на рекламных баннерах Ивановской области в качестве социальной рекламы.

8.8. Работа, признанная победителем в номинации «Лучший видеоролик» будет размещена на видеоэкранах Ивановской области в качестве  социальной рекламы.

8.9. Работа, признанная победителем в номинации «Лучший презентационный ролик» будет демонстрироваться в ходе мероприятий по профилактике терроризма.

8.10..Всем участникам конкурса вручаются дипломы участников.

Приложение 1 к Положению

 конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

Состав экспертной комиссии конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

 

Нестеров

Евгений Леонидович

 

председатель конкурсной комиссии, директор Департамента внутренней политики Ивановской области

 

Жаравина

Надежда Николаевна

 

заместитель председателя конкурсной комиссии, заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области

 

Чесноков

Алексей Витальевич

ответственный секретарь конкурсной комиссии, начальник управления общественных связей Департамента внутренней политики Ивановской области

 

Фролов

Андрей Александрович

заместитель начальника  Департамента образования Ивановской области, начальник управления молодежной политики

 

Выдренков

Александр Витальевич

начальник Центра по противодействию экстремизму Управления Министерства внутренних дел России по Ивановской области

 

Дегурго

Олеся Владимировна

шеф-редактор филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Ивтелерадио»

 

Иеромонах

Макарий (Маркиш)

 

руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии

 

Карика

Николай Андреевич

директор бюджетного учреждения Ивановской области «Ивановский дом национальностей»

 

 

Кузьмичев

Андрей Евгеньевич

 

заместитель директора Департамента внутренней политики Ивановской области, начальник управления информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации Департамента внутренней политики Ивановской области

 

Ляпин

ФяритУсманович

председатель централизованной религиозной организации «Духовное управление мусульман Ивановской области «Ивановский Мухтасибат»

 

Радостин

Владислав Вячеславович

 

начальник отдела информации и общественных связей Управления Министерства внутренних дел России по Ивановской области

 

Рыкунин

Павел Михайлович

 

руководитель аппарата антитеррористической комиссии Ивановской области

 

Сидорова

Екатерина Владимировна

 

старший помощник прокурора Ивановской области по правовому обеспечению

 

Приложение 2 к Положению

 конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

Заявка на участие в конкурсе плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику «Молодежь – послы мира»

п/п

Ф.И.О.

участника

Дата рождения участника Название

работы

Образовательное учреждение Контактные данные участника
Дата: Подпись:

М.П. учебного заведения

Приложение 3 к Положению

 конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

С О Г Л А С И Е

на обработку персональных данных

участника конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

В Департамент внутренней политики

Ивановской области, в экспертнуюкомиссию конкурса плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

г. Иваново, ул. Пушкина, д. 9, литера Б

______________________________________________,

(фамилия, имя и отчество в родительном падеже

без предлога «от»)

проживающего(ей) по адресу:

______________________________________________

______________________________________________,

документ, удостоверяющий личность:

______________________________________________

серия ________ № ______________________________

когда, кем выдан _______________________________

— адрес регистрации: индекс ___________ обл.______

 

г. ________ ул. (пр.)__________д.___ кор.___ кв.____,

адрес фактического проживания: индекс ____________ обл._____

г. ________ ул. (пр.)__________д.___ кор.___ кв.____,

контактный телефон _____________________________

место учебы____________________________________

 

Даю согласие на обработку Департаментом внутренней политики Ивановской области, Департаментом образования Ивановской области, экспертной комиссией конкурса плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику«Молодежь – послы мира» своих персональных данных с использованием средств автоматизации и без использования средств автоматизации, включая их получение в письменной и устной формах у третьей стороны, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» с целью моего участия в конкурсеплакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику«Молодежь – послы мира» в том числе рассмотрения поданных для участия в конкурсе документов и конкурсных материалов.

Согласие дано на обработку следующих персональных данных:

— фамилия, имя, отчество (в том числе опубликование на официальных сайтах Департамента внутренней политики Ивановской области, Департамента образования Ивановской области в сети Интернет);

— биометрические персональные данные: фотография (в том числе опубликование на официальных сайтах Департамента внутренней политики Ивановской области, Департамента образования Ивановской областив сети Интернет);

— место учебы (в том числе опубликование на официальных сайтах Департамента внутренней политики Ивановской области, Департамента образования Ивановской области в сети Интернет);

— дата рождения: «____» ____________________ _______________г.;

— место рождения:  _________________________________________;

— адрес регистрации: индекс ____________ обл. ________________

г. ____________ ул. (пр.) ________________д. ____ кор._____ кв._____;

— адрес фактического проживания: индекс __________ обл._______

г.____________ ул. (пр.) _____________ д. ____ кор. ____ кв. ________;

— контактный телефон ______________________________________

Действия с моими персональными данными включают в себя сбор, запись, накопление, систематизацию и хранение персональных данных, их уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, передачу (распространение, предоставление, доступ), удаление, уничтожение.

Настоящее согласие действует с даты его представления в Департамент внутренней политики Ивановской области до даты его отзыва. Отзыв настоящего согласия осуществляется в письменной форме путем подачи письменного заявления в Департамент внутренней политики Ивановской области.

 

«_______» __________  ______г.  ____________   _____________________

                                                              (подпись)         (фамилия, инициалы)

Приложение 4 к Положению

 конкурса плакатов и видеоработ

на антитеррористическую тематику

«Молодежь – послы мира»

Оценочный лист

 

п/п

Ф.И.О. участника

(участников) конкурса

Название конкурсного материала Полнота раскрытия темы Оригинальность идеи Информативность Степень эмоционального воздействия Техника и мастерство исполнения

ФИО члена Комиссии                                                        ___________ (подпись)

1 thoughts on “ПОЛОЖЕНИЕ оконкурсе плакатов и видеоработ на антитеррористическую тематику «Молодежь – послы мира»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика