Школьники Ивановской области знакомятся с культурой и историей Сибири

Школьники из Ивановской области в рамках Национальной программы детского культурно-познавательного туризма «Культура» приняли участие в маршруте «Императорский маршрут».

Ребята побывали в городах Тюмень и Тобольск; посетили музей «Усадьба Колокольниковых», Александровскую площадь и Александровское реальное училище, увидели арт-объект «Карта Тюменской области». Для школьников была организована экскурсия по историческим местам, связанным с посещением Тюмени представителями Дома Романовых, по уникальной четырёхъярусной набережной реки Тура, по мосту Влюбленных — символу преданности и взаимной любви в царской семь. Экскурсантов познакомили с  «архитектурной жемчужиной Сибири» — Тюменским Свято-Троицким мужским монастырем и мемориалом «Вечный огонь» погибшим войнам в Великой отечественной войне.

Школьники побывали в Доме – музее «Царская Пристань», приняли участие в мастер-классе по изготовлению ангела для благотворительного базара «Белый цветок», прогулялись по «деревянной» Тюмени, увидели сквер сибирских кошек. Третий день путешествия школьники провели в г. Тобольск, где ребята посетили интерактивный музей «Посад сибирских старожилов», музей «Дом семьи Николая II», участвовали в экскурсии по Тобольскому кремлю, музею «Дворец наместника», посмотрели спектакль в Тобольском драматическом театре.

Все участники поездки по «Императорскому маршруту» остались довольны поездкой и будут с радостью вспоминать свое путешествие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика