Итоги деятельности Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в сфере ветеринарного надзора

За девять месяцев 2019 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в сфере ветеринарного надзора проведено 376 плановых и внеплановых проверок, 1054 досмотра поднадзорных грузов на железнодорожном и автомобильном транспорте.

Досмотрено 95,4 тонны сырья и продукции животного происхождения, 60 тыс. тонн кормов, изъято из оборота 3 тонны опасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции. Составлено 552 протокола об административных правонарушениях. Наложено штрафов на общую сумму 7 млн. 190 тыс. рублей, из них взыскано 4 млн. 455 тыс. рублей.

В рамках исполнения поручений председателя правительства Российской Федерации проведено 215 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней и птицы, производству и реализации мяса свинины и продуктов его переработки, мяса птицы и продуктов его переработки. По результатам контрольно-надзорных мероприятий к административной ответственности привлечено 277 правонарушителя, применены штрафные санкции на общую сумму 3 млн. 449 тыс. рублей.

В рамках исполнения поручений председателя правительства Российской Федерации по контролю за производством и переработкой молока, проведено 83 проверки хозяйствующих субъектов. По результатам которых возбуждено 168 административных дел в отношении юридических и должностных лиц, привлечено к административной ответственности 168 лиц, наложено штрафов на общую сумму 1 млн. 823 тыс. рублей.

В ходе совместных мероприятий с органами таможни и транспортной прокуратуры выявлено, изъято и уничтожено 76,6 кг «санкционной» продукции животноводства, производства Германии, Польши, Финляндии, Украины.

С целью предотвращения попадания на стол потребителя небезопасной продукции Управлением выдано предписаний о прекращении деклараций о соответствии, приостановлено действие 54 деклараций о соответствии, в том числе  14 в отношении молочной продукции предприятий-производителей Костромской и Ивановской областей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика