Жители Ивановской области написали Всероссийский экономический диктант

Ивановская область присоединилась к ежегодной образовательной акции Всероссийский экономический диктант. Более 400 участников сегодня, 4 октября, написали диктант на трех площадках региона.

Площадками проведения акции в Ивановской области стали Ивановский государственный химико-технологический университет, Ивановский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Ивановский филиал РЭУ имени Г.В. Плеханова.

Тема этого года — «Сильная экономика – процветающая Россия!». Диктант составлен в различных вариантах по возрастным категориям: для школьников и учащихся средних специальных учебных заведений, для студентов и более старших участников, желающих проверить свои знания в области экономики. В каждом варианте диктанта по 20 тестовых заданий разной степени сложности, направленных на проверку знаний экономических понятий и терминов, подходов, методов и инструментов управления экономическими процессами.

Впервые акция «Всероссийский экономический диктант» была проведена в прошлом году. Диктант написали более 59 тысяч участников на 638 площадках в 80 регионах Российской Федерации. В этом году зарегистрировано более 1270 региональных площадок в 83 субъектах Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика