В Ивановской области обеспечат жильем всех нуждающихся ветеранов Великой Отечественной войны

Ивановская область получит дополнительные федеральные средства на 2019 год на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом в ходе заседания регионального правительства сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский.

«Удалось добиться увеличения субвенции из федерального бюджета на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем — это дополнительно 63 млн. рублей. Главное добиться, чтобы деньги дошли до ветеранов, и эту проблему мы действительно закрыли», — отметил глава региона.

Как сообщила заместитель председателя областного правительства Ирина Эрмиш, первоначально в текущем году на обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны региону были предусмотрены 26,3 млн рублей из федерального бюджета. Этих средств было недостаточно для удовлетворения всей потребности: на сегодняшний день на учете в Ивановской области на обеспечение жильем состоят 44 ветерана Великой Отечественной войны, из них шесть непосредственных участников и инвалидов войны и 38 членов семей ветеранов. Дополнительные федеральные средства в размере 63,2 млн. рублей позволят полностью обеспечить жильем всех состоящих на учете ветеранов войны и членов их семей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика