Подведены итоги регионального этапа национальной премии «Студент года – 2019»

Подведены итоги регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2019» среди профессиональных образовательных организаций Ивановской области.

Финал конкурса прошел на базе Ивановского энергетического колледжа. За звание «Студент года – 2019» боролись 40 ребят из 16 профессиональных образовательных учреждений. Каждый из участников получил возможность продемонстрировать свои таланты и умения в испытании «Самопрезентация». Кроме того, были специальные испытания для каждой из номинаций: участники отвечали на вопросы в форме тестирования и интервью, решали проблемные ситуации в форме кейсов.

В номинации «Общественник года» победителем стала студентка Ивановского железнодорожного колледжа Екатерина Отяковская, в номинации «Спортсмен года» — студент Ивановского энергетического колледжа Виталий Медников, в номинации «Староста года» — студент Ивановского железнодорожного колледжа Андрей Петрунин, в номинации «Творческая личность года» — студент Ивановского технического колледжа Александр Голубович.

В номинации «Профессионал года» за победу боролись студенты, имеющие выдающиеся достижения в профессиональной сфере деятельности, участники и победители профессионально ориентированных олимпиад. В этой номинации жюри присудило победу обучающемуся Ивановского колледжа культуры, Германну Трегубову. В номинации «Студенческий лидер года» победу одержала студентка Кинешемского медицинского колледжа, Юлия Фирсова, а в номинации «Председатель студенческого совета года» — студент Ивановского железнодорожного колледжа, Андрей Слабинский.

В этом году в региональном этапе Премии принимали участие и студенческие организации. В номинации «Добровольческое объединение года» победила команда Кинешемского местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» (Кинешемский медицинский колледж»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика