Станислав Воскресенский: год спустя

10 октября исполняется год, как губернатор области Станислав Воскресенский вступил в свою должность после официальных выборов, состоявшихся в сентябре 2018 года.

Тогда Станислав Сергеевич набрал 65 процентов голосов избирателей. Годом ранее Указом президента РФ Владимира Путина он был назначен временно исполняющим обязанности губернатора. За это время  произошли заметные изменения во многих областях жизни, и уверенная победа на выборах лишь подтвердила правильность взятого курса.

Напомним, что Станислав Воскресенский является действительным государственным советником Российской Федерации 2 класса, входит в список молодых лидеров мира по версии Всемирного экономического форума. Имеет медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени.

За время руководства Ивановской областью Станислав Сергеевич добился того, что область стала инвестиционно привлекательной, в первую очередь благодаря налаженному железнодорожному сообщению между Москвой и Иваново. Речь идет, конечно, о скоростном поезде «Ласточка», который за четыре часа доставляет пассажиров до Москвы. Большое внимание уделяется строительству дорог, в том числе межрегиональных, например, на Нижний Новгород, Ярославль. В рамках федеральной программы идет капитальный ремонт дорог местного значения. Губернатор держит на личном контроле все объекты.

Есть хорошие начинания, перемены впереди. О том, что сделано, делятся с читателями те, кто имеет непосредственное отношение к этим переменам.

Положительные перемены в сфере благоустройства

В последние два года произошло много положительных перемен в сфере благоустройства.

Думаю, это почувствовали многие жители города, в том числе и микрорайона Красные Сосенки. Во многом эти перемены – результат не только местного управления, но и прямой заинтересованности и личного участия губернатора области Станислава Воскресенского.

Какие это перемены? Первое, что заметно всем – благоустройство придомовых территорий. На улице Неделина между домами 6,7, 9, 13 была заасфальтирована придомовая территория, сделаны парковочные места, по всей улице проведено освещение. Сначала жители настаивали на обустройстве детской площадки на этой улице, но позже решили устанавливать ее на улице 70 лет Октября. Этот вопрос поднимали на встрече жителей микрорайона с губернатором, и вскоре благодаря непосредственному участию Станислава Сергеевича современная, красивая, яркая детская площадка появилась. Также была приведена в порядок придомовая территория на улице Молодежной, 1 и 3.

В текущем году за счет средств дорожного фонда были отремонтированы улицы Советской армии и Гвардейская.

Я работаю с избирателями в Красных Сосенках в паре с директором гимназии № 3, депутатом городской думы Светланой Витальевной Кукушкиной. Наши совместные усилия дают свои плоды. Кстати, мы вместе с жителями микрорайона активно принимали участие в обсуждении благоустройства соснового бора, и скоро начнется его настоящее преображение. И такие перемены тоже во многом благодаря непосредственному контролю со стороны губернатора. Его личная заинтересованность, помощь дало сотрудничество с архитектурным бюро «Оркестра», которое занимается концепцией развития зеленой зоны Тейкова от соснового бора до хлопчатобумажного комбината. Надеюсь, через пару-тройку лет наш город преобразится. Да и произошедшие уже сейчас перемены свидетельствуют о том, что руководство настроено на развитие.

Сергей Бобачев, депутат городской думы, лидер общественной организации «Боевое братство»

Дороги — связующие сосуды экономики

Еще совсем недавно трудно было поверить, что из Иванова в Москву можно добраться всего за четыре часа.

Но после того, как в марте 2018 года было запущено регулярное скоростное железнодорожное сообщение Москва – Иваново, это уже воспринимается как само собой разумеющееся.

Но, конечно, нельзя забывать и про автомобильные дороги, ведь они — связующие сосуды экономики. В прошлом году был проведен текущий ремонт 22 дорог общего пользования местного значения и дорог внутри населенных пунктов. За счет средств бюджета Тейковского района выполнен ремонт 18 дорог общего пользования местного значения. Из дорожного фонда Ивановской области в 2018 году была предоставлена субсидия в размере 3 млн. рублей на ремонт дорог общего пользования местного значения «подъезд к д. Клинцево» и «подъезд к д. Крапивник».

В текущем году за счет средств областного бюджета завершены работы по восстановлению асфальтового покрытия на всем протяжении дороги  «подъезд к д. Крапивник», проведены ремонты дороги Нерль – Гари (300 метров), участка дороги Подлесиха – Дашково.

По отремонтированным дорогам гораздо быстрее можно доставлять товары и грузы, доехать из одной точки района в другую. Спецтранспорт быстрее доберется в тот или иной населенный пункт, например, машина «скорой помощи». Если речь зашла о медицине на селе, то уместно напомнить, что в 2018 году в регионе было установлено 4 ФАПа, из них два – в Тейковском районе (в Синей Осоке и в Думино). В этом году модульный ФАП будет установлен в с. Першино. А в целом здравоохранение для нашего региона —  это не только социальная сфера, но и одна из перспективных точек роста экономики.

Алексей Бакун, заместитель главы администрации Тейковского района

В Новом Леушине продолжится газификация

Во многих городах Ивановской области вот уже на протяжении многих лет реализуется федеральная программа по формированию комфортной городской среды.

И очень хорошо, что этот приоритетный проект пришел и в сельскую местность. Губернатор Ивановской области С.С. Воскресенский в 2019 году выделил Тейковскому району

3 млн. рублей на благоустройство территории перед районным домом культуры в селе Новое Леушино. Все пространство за летний период было заасфальтировано, появились скамейки, малые архитектурные формы и подсветка. Трубы теплотрассы убраны под землю.

Кроме того, в этом году улицы Баумана, Калинина и Коминтерна в селе Новое Леушино вошли в программу по газификации. Уже завершены строительно-монтажные работы по прокладке распределительного газопровода по этим улицам. Завокзальная улица будет газифицирована по программе «Развитие сельских территорий». Уже заключен муниципальный контракт по завершению данного долгосрочного проекта, работы планируется закончить уже в октябре. Средства на реализацию проекта выделены из областного, районного бюджета, а также бюджета Новолеушинского сельского поселения.

Елена Вихрева, бухгалтер

Уютно, комфортно, современно!

В конце августа в селе Новое Леушино прошел праздник, посвященный 90-летию Тейковского района.

Те, кто давно не был в селе, обратили внимание на произошедшие перемены. В прошлом году по наказам избирателей отремонтирован фасад Новолеушинской школы, также были отремонтированы группы для пребывания дошкольников. Прошлой осенью в рамках проекта «Детский спорт» состоялось открытие после ремонта спортивного и тренажерного зала.

Главная сценическая площадка района – дом культуры. Прошлой осенью здесь было отремонтировано фойе. Незадолго до Нового года на выделенные губернатором Ивановской области С.С. Воскресенским средства был еще отремонтирован и зрительный зал. Надеюсь, что благодаря усилиям главы нашего региона во всех школах, клубах и спортивных залах будут созданы такие комфортные условия.

Ольга Дудакова, жительница с. Новое Леушино

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика