Школьница из Ивановской области пробилась в полуфинал телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»

Одиннадцатиклассница из Родников Екатерина Милашова вышла в полуфинал телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».

По итогам областной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы Ивановского края» в состав команды для участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников в Москве вошли ученица городской средней школы города Родники Екатерина Милашова, ставшая абсолютным победителем регионального этапа олимпиады, ученица гимназии №3 города Иваново Юлия Алексеенко и представительница Новоталицкой средней школы Валентина Шишова. Кроме того, по личному приглашению профессора МГИМО, автора и ведущего телеолимпиады Юрия Вяземского на телепередачу приглашены ученик средней школы №7 города Кохма Матвей Зубынин и Валерия Рябова из ивановской гимназии №3.

В течение трех съемочных дней телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы»  проведено 12 игр. В одной из них Екатерина Милашова участвовала как теоретик в зале, в другой — как агонист на дорожке. Остальные игры Екатерина смотрела из студии с экрана, так как вошла в число победителей. Всего в полуфинал вышли около 25 старшеклассников из 10 регионов ЦФО. Полуфинал телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы» пройдет в феврале 2020 года. Победители финала Всероссийских игр получат право без экзаменов поступить в МГИМО.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика