С рабочим визитом — в Тейковский район

На минувшей неделе Тейковский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Валерий Викторович Иванов.

Вместе с и.о. главы Тейковского муниципального района Еленой Станиславовной Фиохиной он побывал в Новогоряновском сельском поселении.

Сначала гости побывали в Новогоряновской средней школе на празднике, организованном школьниками для пожилых людей.

— Для всех нас это особый праздник. В нем  — тепло и сердечность, уважение и любовь, признание заслуг старшего поколения. Этот праздник — символ единства и преемственности поколений, связи времен. Мы перед вами в неоплатном долгу, никогда не оставим вас без нашей повседневной заботы, — отметил в своем приветственном слове к ветеранам депутат.

Затем В.В. Иванов вручил виновникам торжества памятные подарки.

Новогоряновская средняя школа — участница проекта «Современная школа». В рамках проекта здесь открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Директор школы С.Н. Груздов показал гостям все площадки Центра.

Валерий Викторович Иванов пообщался с педагогами и школьниками и подчеркнул, что работа Центров «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного, современного образования для учащихся сельских школ, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки. Отметим, что в рамках проекта в школу была  организована поставка оборудования на 1 млн. 600 тысяч рублей.

Рабочий день депутата продолжился приемом граждан. К Валерию Викторовичу обратилось несколько жителей села Новое Горяново. Так, молодой педагог Новогоряновской средней школы поинтересовалась возможностью вступить в региональную программу «Земский учитель». Еще были обращения, связанные с вопросами лекарственного обеспечения для детей-инвалидов и проблемами ЖКХ. Депутат пообещал оказать личное содействие и держать все вопросы на постоянном контроле.

В конце своего рабочего визита гости побывали в церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», недавно открывшейся в селе и построенной на народные средства по инициативе одной из местных предпринимателей Елены Серовой.  Сегодня при храме действует Воскресная школа для детей, в планах – проводить занятия и для взрослого населения Новогоряновского сельского поселения.

Депутат Государственной думы Валерий Викторович Иванов высказал слова благодарности в адрес всех неравнодушных людей, стараниями которых возрождается духовность на тейковской земле.

 

Сергей Шивков

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика