Стартовала городская спартакиада школьников

В начале октября стартовала спартакиада учащихся общеобразовательных школ города Тейково в 2019-2020 учебном году.

Мероприятие является ежегодным и проводится по следующим видам спорта: лыжные гонки, шахматы, спортивная гимнастика, баскетбол, волейбол, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, легкоатлетическая эстафета.

Открытие спартакиады состоялось на стадионе Тейковской детско-юношеской спортивной школы. По традиции, началась она соревнованиями по легкой атлетике. Это один из основных и наиболее массовых видов спорта. В состязаниях приняли участие пять школ города. Юные спортсмены выявляли сильнейших в следующих дисциплинах: бег на 100, 400, 800 и 1500 метров; прыжки в длину с разбега и метание мяча. Победители и призеры определялись в личном и командном зачете.

У юношей на дистанции 100 метров победил ученик средней школы №1 Сафенрайдер Кирилл, у девушек – ученица гимназии №3 Козлова Олеся. На дистанции 400 метров лучшее время дня показали Мастанова Алина (средняя школа №2) и Катистов Илья (средняя школа №4). У девушек на дистанции 800 метров не было равных ученице гимназии №3 Юрченко Валерии. У юношей дистанцию 1500 метров быстрее всех преодолел Маминов Александр (гимназия №3).

В прыжках в длину у девушек с результатом 4 метра ровно победила Тимошенко Виолетта (средняя школа №2), у юношей в этой дисциплине с результатом 4 м 88 см лучшим стал ученик первой школы Земсков Даниил. В метании мяча у девушек победила ученица второй школы Ахмеева Анжелика (36 метров), у юношей – ученик этой же школы Аксёнов Илья (60 метров).

По итогам соревнований места в командном первенстве распределились следующим образом: 1 место – средняя школа №2, 2 место – гимназия №3, 3 место – средняя школа №10.