Тейковский район принял активное участие во Всероссийском экологическом субботнике

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» – акция, которая ежегодно проходит в нашей стране с целью улучшения состояния окружающей среды и повышения уровня экологической культуры населения.

В рамках этого мероприятия миллионы россиян выходят на генеральную уборку страны.  Для того чтобы очистить наши улицы, дворы, берега рек и водоемов от мусора и привлечь внимание людей к проблеме бережного отношения к природе, в период с 6 по 29 сентября на территории Тейковского муниципального района был объявлен экологический субботник.

В нашем районе с большим энтузиазмом к генеральной уборке присоединились более 1200 человек:  жители района, представители администраций, учащиеся школ, волонтеры, сотрудники учреждений, предприятий  и других организаций.  В результате субботников были убраны от мусора скверы и парки, придомовые территории, территории памятников и памятных мест, благоустроены  детские и спортивные площадки, проведены работы по озеленению территорий, высажены более 15 саженцев деревьев, произведена обработка зеленых насаждений, проведены разнообразные тематические мероприятия — классные часы, эко-уроки, эко-викторины, игровые развлекательные эстафеты для детей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика