Визит в Тейковский район депутата Государственной думы

Тейковский муниципальный район с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы Валерий Викторович Иванов.

Вместе с и.о. главы Тейковского муниципального района Еленой Станиславовной Фиохиной он побывал в Новогоряновском сельском поселении. Сначала гости побывали в Новогоряновской средней школе на празднике, организованном школьниками для пожилых людей. Гости отметили, что  1 октября мы традиционно отмечаем Международный день пожилых людей. Это праздник, который символизирует крепость семейных устоев, уважение к старшим, заботу о тех, кто дал нам жизнь. И наш общий долг – окружить ветеранов искренним теплом и заботой, обеспечить им достойную социальную поддержку, предоставить возможности для самореализации и активного долголетия.

Новогоряновская средняя школа участница проекта «Современная школа». Задача проекта – внедрение новых методов обучения и воспитания, современных образовательных технологий, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения по ОБЖ, информатике и технологии. В рамках проекта в школе открыт Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Директор Новогоряновской средней школы С.Н. Груздов показал гостям все площадки Центра. Отметим, что в рамках проекта в школу была  организована поставка оборудования на 1 млн. 600 тысяч рублей. Из бюджета Тейковского муниципального района выделены дополнительные средства на ремонтные работы по зонированию и оформлению помещения Центра «Точка роста» (около 900 тыс. рублей), приобретение мебели (3900 тыс. рублей).

Рабочий день депутата продолжился приемом граждан. К Валерию Викторовичу обратились жители села Новое Горяново. Молодой педагог Новогоряновской средней школы поинтересовалась возможностью вступить в региональную программу «Земский учитель». Еще были обращения, связанные с вопросами ЖКХ и лекарственного обеспечения. Депутат пообещал оказать личное содействие и держать данные вопросы на личном контроле.

В конце своего рабочего визита гости побывали в церкви иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», недавно открывшейся в селе и построенном на народные средства по инициативе одного из местных предпринимателей Елены Серовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика