Друзья природы — школьные лесничества

На базе детского центра отдыха «Улыбка» в Лежневском районе прошел юбилейный XX областной слет школьных лесничеств.

В слёте приняли участие 85 ребят из 17 команд школьных лесничеств региона.

Честь нашего города отстаивала команда учащихся средней школы №1 «Муравей» в составе Разумова Дмитрия, Земскова Кирилла, Гусейнова Даниила, Кожохиной Алины, Козанковой Елены под руководством учителя географии М.Ю. Яковлевой и учителя физической культуры Н.В. Яковлевой.

Участники слёта проверили свои знания и практические навыки по лесному делу: посадке деревьев, работе с измерительными приборами, определению видов деревьев и кустарников. Для ребят традиционно были организованы конкурсы «Юный лесовод» и «Лесной патруль». В первом детям требовалось показать свои знания и навыки в области охраны, защиты и воспроизводства лесов, а во втором участники команд соревновались в преодолении различных этапов трассы, полагаясь на свою меткость, ловкость и скорость.

Работники лесного ведомства проверили у школьников знания дендрологии и биологии. Школьные лесничества представили выставку, в которую вошли поделки из природных материалов, экспозиции из сухих растений, дары леса, отчеты о работе школьных лесничеств.

Победителем областного слета стала команда «Радуга природы» из Иванковской средней школы (Фурмановский район).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Яндекс.Метрика